Металлочерепица – как современный материал

Металлочерепица лишь своим внешним видом отдаленно напоминает настоящую керамическую черепицу. Изготавливается металлочерепица из тонкого стального листа, прошедшего обработку горячим цинкованием, с последующим нанесением защитных полимерных слоев,кроме полимерного слоя на металл наносится слой грунтовки,а в полимерный состав добавляется красящий пигмент, в результате мы получаем привлекательные кровли. Не вся металлочерепица одинакова! Отличается она толщиной стального листа, которая бывает от 0,35 мм. до 0,5 мм., и видом полимерного покрытия.

Металлочерепица – это профилированный лист, из горячеоцинкованной стали, который покрыт различными видами полимерных покрытий. Свое определение металлочерепица получила при сложение слов «металл» и «черепица». Профилированный лист своим видом напоминает структуру натурального покрытия из черепицы.

Металлочерепица – материал для кровли, который подходит для всех климатических уголков мира. Большой опыт работы показывает, что для российского климата с большими морозами, частыми оттепелями, ливнями и градом это самый надежный и очень практичный вид металлической кровли, при использовании которой вы долго не вспомните о ремонте кровли.

Металлочерепицу очень часто применяют как самый современный и надежный кровельный материал при строительстве дач, домов, торговых и промышленных сооружений. Единственным условием является угол наклона ската кровли не менее 14 градусов. Самый распространенный случай это когда металлочерепица доставляется на стройку нарезанной по персональным размерам. Строители в свою очередь имеют у себя в распоряжении готовую раскладку для листов металлочерепицы, с помощью которой легко и, самое главное, быстро можно произвести монтаж кровли любой сложности.

Особое свойство металлочерепицы как материала для кровли, заключается в том, что можно без лишних проблем произвести монтаж на любые виды поверхности. При ремонте старых зданий не возникает необходимость демонтажа пришедших в негодность кровельных покрытий, что очень облегчает работу.

Особые преимущества при выборе металлочерепицы по отношению к другим видам кровельных материалов является следующие показатели: